रुपए की मजबूत शुरुआत, 11 पैसे बढ़कर 73.35/$ पर खुला

जुलाई-सितंबर तिमाही मुनाफे में 55.84% की भारी गिरावट के बावजूद ICICI बैंक के शेयरों में आज तेजी देखने को मिल रही है. शुक्रवार को बाजार बंद होने के बाद ICICI ने नतीजे घोषित किये थे. ICICI बैंक के 2018 की जुलाई-सितंबर तिमाही मुनाफे में साल दर साल आधार पर 55.84% की गिरावट आयी है. 2,058.2 करोड़ रुपये के मुकाबले बैंक का मुनाफा घट कर 908.88 करोड़ रुपये रह गया.

Image result for रुपए की मजबूत शुरुआत, 11 पैसे बढ़कर 73.35/$ पर खुला

इन शेयरों में गिरावट .

कारोबार के दौरान IT, रियल्टी और FMCG सेक्टर में गिरावट है. दिग्गज शेयरों में कोटक बैंक, इंडसइंड बैंक, HDFC Bank, HUL, ओएनजीसी, यस बैंक, एचडीएफसी, विप्रो में कमजोरी है. नेशनल स्टॉक एक्सचेंज सबसे ज्यादा कमजोरी कोटक बैंक में देखने को मिल रही है. कोटक का बैंक का शेयर 4% थक गिरा है.

इन शेयरों में तेजी

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज पर ऑटो, फार्मा, पीएसयू बैंक में बढ़त के साथ कारोबार देखने को मिल रहा है. ICICI बैंक में 9%, Axis बैंक 6%, SBI 4% और यस बैंक में 2% की तेजी दर्ज की गई है.

इसके अलावा कारोबार के दौरान दिग्गज शेयरों में RIL, मारुति, ITC, सन फार्मा, टाटा मोटर्स, Dr. Reddy, IndiBulls housing और इंफोसिस बढ़े हैं.

Nifty के टॉप पांच बढ़ने वाले शेयर

  • ICICI बैंक
  • Axis बैंक
  • Dr. reddy
  • SBI
  • इंडियाबुल्स हाउसिंग

डॉलर के मुकाबले रुपये की शुरुआत आज बढ़त के साथ हुई. रुपया आज 11 पैसे बढ़कर 73.35/$ के स्तर पर खुला. वहीं पिछले कारोबारी दिन मतलब शुक्रवाक को डॉलर के मुकाबले रुपया 73.46 के स्तर पर बंद हुआ था.

शेयर बाजार में मिला जुला रुख, Sensex 100 बढ़कर खुला

हफ्ते के पहले कारोबारी दिन शेयर बाजार में सुस्त शुरुआत हुई है. Sensex 97 प्वाइंट्स यानी 0.30% बढ़कर 33,447.29के स्तर पर खुला. वहीं निफ्टी 7 प्वाइंट्स बढ़कर 10,037.55 पर खुला.

एशियाई बाजारों में मिला जुला रुख

कारोबारी हफ्ते के पहले दिन जापान समेत सभी एशियाई बाजारों में मिला जुला रुख देखने को मिल रहा है. हैंग-सेंग (Hang Seng) 31 प्वाइंट यानि 0.13% की गिरावट के साथ 24,748.90 पर कारोबार कर रहा है. वहीं जापान का निक्केई 19 प्वाइंट यानि 0.091% की गिरावट के साथ 21,165.30 के स्तर पर कारोबार कर रहा है.

वहीं चीन के शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) में भी कमजोरी है. शंघाई कंपोजिट 38 प्वाइंट की गिरावट के साथ 2,560.64 पर कारोबार कर रहा है.

कोरियाई बाजार का इंडेक्स कोस्पी में भी 0.38 फीसदी की कमजोरी दिख रही है, ताइवान इंडेक्स भी 18 प्वाइंट यानि 0.20 फीसदी गिरकर 9,507.72 के स्तर पर कारोबार कर रहा है.

शुक्रवार को बाजार का हाल

शुक्रवार को भी बाजार भारी गिरावट के साथ बंद हुआ. निफ्टी 7 महीने के सबसे निचले स्तर पर पहुंचा जिसका कारण था IT और बैंकिंग की दिग्गज कंपनियों में गिरावट. रुपए में कमजोरी से शेयर बाजार में आखिरी घंटे में चौतरफा बिकवाली रही. जिस वजह से सेंसेक्स 341 प्वाइंट लुढ़ककर और निफ्टी 95 प्वाइंट फिसलकर बंद हुआ. यस बैंक में 9 फीसदी की गिरावट रही.

  • सेंसेक्स 341 प्वाइंट लुढ़ककर 33,349 के स्तर पर बंद हुआ
  • निफ्टी 95 प्वाइंट फिसलकर 10,030 के स्तर पर बंद हुआ
  • रुपये में कमजोरी 19 पैसे गिरकर 73.46 पर बंद

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *