बदमाशों ने गुजरात स्थित मेघानीनगर इलाके में एक परिवार पर हमला कर दिया, जिसमें 20 दिन की नवजात बच्ची की मृत्यु हो गई।

पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि दो हमलावरों को गिरफ्त्तार किया गया है। निरीक्षक पी जी सरवैया ने बताया कि लाठियां लेकर पांच लोग गुरुवार की रात को लक्ष्मी पाटनी के घर में घुस गये व उन पर तथा दो अन्य स्त्रियों पर हमला कर दिया।
उन्होंने बताया, ‘वे गुरुवार देर रात को घर में घुस गये व पुरानी रंजिश के कारण लाठियों से स्त्रियों को पीटने लगे।
उन्होंने (लक्ष्मी की बेटी) नवजात बच्ची खुशबू के सिर पर हमला किया जिससे उसकी मृत्यु हो गई। ’उन्होंने बोला कि हमले में लक्ष्मी व उसकी बहन घायल हो गई। पुलिस ने शुक्रवार को दो आरोपियों सतीश पाटनी व हितेश मारवाड़ी को मर्डर व दंगा करने के आरोप में अरैस्ट किया।
पांच आरोपियों में से 2 अरेस्ट
अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया के अनुसार पुलिस ने पांच में से दो आरोपियों हितेश मारवाड़ी व सतीश पाटनी अरैस्ट किया है। इसके साथ ही तीन अन्य आरोपी अभी फरार चल रहे हैं जिसमें गोपाल पाटनी, दीपक पाटनी व लखन ठाकोर शामिल हैं।
मुद्दे में पंजीकृत एफआईआर के अनुसार, 45 वर्षीय लक्ष्मी ने कहा- ‘ उनकी बेटी खुश्बू का 17 मई, 2019 को एक बच्ची को जन्म हुआ था। जब वे शुक्रवार की रात अपने घर के बाहर सो रहे थे लोहे की पाइपों से लैस होकर अंदर घुसे व उनकी पिटाई प्रारम्भ कर दी। ‘